16:26, 22 апреля 2018 года
16:26, 22 апреля 2018 года

Роберто Манчини: «Нужно было выигрывать»

Главный тренер сине-бело-голубых — о ничьей в Туле, игре Дзюбы и замене Скроботова.

— «Арсенал» играл в открытый футбол, а при счете 2:1 откатился в защиту. 

Против какого «Арсенала» было удобнее играть?
— Действительно, игра была открытая, по большей части мне это нравится. «Арсенал» сыграл хорошо, это крепкая команда, и они сегодня себя показали. Конечно, нужно было выигрывать, забивать еще один мяч.

— Шатов и Дзюба отправили в ворота вашей команды по мячу. Судя по всему, «Зенит» является для них триггером. Не считаете ли вы, что ошиблись на их счет?
— Я рад и за Олега, и за Артема. Рад, что они забили. При этом я считаю, что игрок не должен платить из своего кармана за возможность сыграть против своего клуба. Права на них принадлежат «Зениту», примерно через 20 дней они вернутся в расположение команды. Поэтому странно, что они платят. Кроме того, мое мнение не может поменять один гол.

— После прошлого тура Скроботова сделали героем, а сейчас его заменили. Его звездная карьера окончена?
— Честно говоря, вы бываете ограничены и не видите дальше своего носа. Нужно радоваться, что есть русский парень, которому 17 лет, который очень талантливый и играет в Премьер-лиге. Здесь не место иронии. Возможно, для вас это трудно, но вы — русские, должны радоваться тому, что появился перспективный парень, который может попасть в сборную России. В сегодняшнем матче я его заменил исключительно для того, чтобы поменять тактику.
img
img