18:53, 15 апреля 2018 года
18:53, 15 апреля 2018 года

Андрей Панюков: «Приятно выиграть в матче — открытии стадиона»

Нападающий сине-бело-голубых — о победе на стадионе чемпионата мира, забитом мяче и значении победы.

— Какие впечатления от города и матча — открытия новой арены к чемпионату миру?
— Город не довелось посмотреть, а арена хорошая. Думаю, к чемпионату мира она будет в полной боеготовности. Приятно выиграть в матче — открытии стадиона, тем более я забил. От этой игры остались исключительно положительные эмоции.

— Команда провела два разных тайма. Как считаете, почему?
— В первом тайме нам было тяжело. Возможно, на многих ребятах сказался тот факт, что было 15 тысяч зрителей и много шума. Еще судья порой свистел не так, как хотелось бы. Поэтому в первом тайме нам немного не хватало. Если честно, за игру было два момента. Хорошо, что всё так получилось. Победа далась нелегко.

— «Зенит»-2 редко играет при таком большом количестве зрителей. Команду не сковывает в этих условиях?
— Футболистам приятнее, но на некоторых, повторюсь, это может давить. Ничего страшного в этом нет, всё с опытом приходит, привыкнут.

— Прокомментируйте свой гол — он случился очень быстро.
— Всё произошло спонтанно. Я даже не помню момента подачи. В памяти только момент, когда мяч перелетал и мы стояли с Зуевым Ильёй. Я крикнул: «Я!» — и центральный защитник соперника нагнулся, потому что подумал, что кричит свой игрок. Я сориентировался, развернулся, увидел открытый угол и решил пробить.

— Решение о таком продолжении атаки было принято моментально?
— Да, там и не было другого варианта. Толкучка началась, уже ничего не оставалось делать.

— Важный вопрос: насколько эта победа придаст команде уверенности на оставшиеся несколько игр?
— Победа имеет очень большое значение. Если бы мы сегодня проиграли, шансов остаться в ФНЛ стало бы намного меньше. Но выезд подарил исключительно хорошие впечатления. От победы у всех сейчас отличное настроение.
img
img