12:52, 12 апреля 2018 года
12:52, 12 апреля 2018 года

Игрок «Зенита» U-12 Тимофей Иванов вышел в финальный этап отбора на форум «Футбол для дружбы», идет голосование

Проголосовать за юного зенитовца, вошедшего в шорт-лист из четырнадцати кандидатов, можно на сайте «Спорт-Экспресса».

На первом этапе претенденты отправляли видеоролики, на которых демонстрировали свое футбольное мастерство. По решению жюри, которое возглавлял Валерий Газзаев, Тимофей Иванов из «Зенита» U-12 вошел в число четырнадцати лучших.

Победитель голосования представит Россию на международном форуме «Футбол для дружбы», который пройдет с 8 по 15 июня в Москве. В рамках форума юные игроки выступят на турнире, познакомятся со звездами мирового футбола и посетят матч открытия чемпионата мира между Россией и Саудовской Аравией в «Лужниках».

Посмотреть видеоролик и отдать свой голос за Тимофея можно на сайте информационного партнера форума «Футбол для дружбы» «Спорт-Экспресса» по этой ссылке.

Голосование продлится до 16 апреля, победитель будет объявлен в Международный день футбола — 25 апреля.

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. Ключевые ценности, продвигаемые участниками программы, — дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. Ее участники — юные футболисты (мальчики и девочки, в том числе с ограниченными возможностями), а также юные журналисты, освещающие события «Футбола для дружбы» в рамках Международного детского пресс-центра. География проекта ежегодно расширяется — с 8 стран в 2013 году до 211 в 2018 году. За прошедшие пять лет в программе приняли участие более 3,7 тысячи человек. «Футбол для дружбы» поддерживают ФИФА, УЕФА, Международный олимпийский комитет, футбольные федерации разных стран, детские международные благотворительные фонды и ведущие мировые футбольные клубы.


img
img