22:48, 08 апреля 2018 года

Команды «Газпром»-Академии провели первые матчи в первенстве Санкт-Петербурга

8 апреля в Санкт-Петербурге стартовало первенство города среди команд детско-юношеских футбольных школ.

В первом туре команды Академии на своем поле принимали дебютанта высшей группы первенства — «Алмаз-Антей». Амбициозный новичок оказал упорное сопротивление, и сразу три встречи из шести завершились ничьими. Напомним, что команды школы «Зенита» начинают четвертый сезон, выступая против соперников на год старше, — только в категории U-12 сине-бело-голубые выставили вторую команду 2006 года рождения.

Дубль Иванова приносит Академии первую победу в сезоне
В матче-открытии первенства зенитовцы одержали уверенную победу со счетом 3:1. Причем все голы в этой игре были забиты еще до перерыва — у «Зенита» дубль оформил Тимофей Иванов, еще один мяч футболисты «Алмаз-Антея» отправили в свои ворота.

Результативные ничьи и голы на последних секундах
Три последующих матча между Академией и «Алмаз-Антеем» завершились ничьими. Если в чемпионате U-13 команды голов не забили, то в двух следующих играх соперники выдали настоящие спектакли — «Зенит» U-13 и «Алмаз-Антей» U-14 сыграли 4:4, а их старшие товарищи завершили матч со счетом 3:3. «Зенит» U-13 упустил победу в компенсированное время, а «Зенит» U-14, напротив, спасся благодаря голу с пенальти Никиты Лузана уже в добавленное время.

«Зенит» U-15 вырывает победу за минуту до финального свистка
Решающий гол в матче «Зенита» U-15 и «Алмаз-Антея» U-16 также был забит в самом конце матча — победу сине-бело-голубым принес вышедший на замену Дмитрий Серебряков, отличившись за минуту до финального свистка.

Джокер Фатеев
«Зенит» U-16 также стартовал в первенстве с победы — 2:1. Главные события матча развернулись после перерыва: сначала Кирилл Кравцов открыл счет, а спустя три минуты вышедший на замену Кирилл Фатеев удвоил преимущество хозяев поля и, как оказалось, забил победный гол.