18:33, 07 апреля 2018 года

«Зенит» — «Краснодар»: петербуржцы уступают на домашней арене

7 апреля сине-бело-голубые провели матч 25-го тура Премьер-лиги.

«Зенит» начал встречу в следующем составе: Андрей Лунев — Юрий Жирков, Миха Мевля, Бранислав Иванович, Игорь Смольников (капитан команды) — Магомед Оздоев, Леандро Паредес, Александр Ерохин, Эмилиано Ригони — Себастьян Дриусси, Антон Заболотный.

Петербуржцы активно начали встречу и за первые 20 минут создали как минимум четыре явных голевых момента, пользуясь тем, что «Краснодар» предложил открытый футбол. Сперва Антон Заболотный упал в штрафной после единоборства с Шатовым, но арбитр не посчитал нужным назначить пенальти. Затем центральный нападающий воспользовался навесом Ерохина и, обойдя Синицына, ударил в перекладину. Потом Антон вновь получил хорошую возможность открыть счет, но чуть-чуть запоздал с ударом, и его накрыл Рамирес.

Гости ответили неожиданно и стремительно — арендованный «Краснодаром» Олег Шатов воспользовался скидкой в штрафную и из-под защитников отправил мяч в дальний угол — 0:1.

«Зенит» отыгрался спустя 10 минут: Александр Ерохин получил пас от Дриусси, раскачал защитника и ударил в дальний — 1:1.

Второй тайм петербуржцы начали с очень опасного для гостей момента — Ерохин выдал хорошую передачу на Оздоева, Магомед принял мяч и ударил низом в удобную для Синицына точку. Голкипер «Краснодара» выручил свою команду. Следующий момент, который мог стать результативным, произошел на 55-й минуте: Дриусси открылся в штрафной, ударил мощно, но неточно.

На 57-й минуте в игру вступил Андрей Панюков — он заменил на острие атаки Антона Заболотного. На 71-й Манчини внес еще одно изменение — Кузяев заменил Оздоева. Пока Далер ждал выхода на поле, зенитовцы подали опасный угловой, но дружно промахнулись мимо мяча. Заключительную замену Манчини провел на 82-й минуте — Полоз заменил Ригони.

За две минуты до конца основного времени встречи «Краснодар» вышел вперед — Классон издалека пробил Лунева. 1:2.

Следующий матч «Зенит» сыграет 14 апреля на стадионе «Санкт-Петербург» против махачкалинского «Анжи». Билеты доступны на tickets.fc-zenit.ru.