18:29, 01 апреля 2018 года

«Уфа» — «Зенит»: петербуржцы одержали первую выездную победу в Премьер-лиге с сентября

1 апреля сине-бело-голубые провели матч 24-го тура РФПЛ.

«Зенит» начал встречу в следующем составе: Андрей Лунев — Игорь Смольников, Миха Мевля, Бранислав Иванович, Доменико Кришито (капитан команды) — Александр Ерохин, Леандро Паредес, Матиас Краневиттер, Юрий Жирков — Себастьян Дриусси, Антон Заболотный.

Хозяева активно начали встречу и уже на второй минуте создали первый опасный момент — Обляков ударил в упор в ближний угол, и Лунев в прекрасном броске вытащил мяч. На восьмой минуте зенитовцы ответили неточным выстрелом Дриусси из-за пределов штрафной.

На 17-й минуте встречи сине-бело-голубые открыли счет в матче: Иванович воспользовался прекрасной передачей Дриусси и отправил мяч между ног Беленову. Через три минуты петербуржцы упрочили преимущество благодаря срезке Неделчару — румын рыбкой выпрыгнул на навес Паредеса и переправил мяч в свои ворота. 0:2!

Перед перерывом Паредес вырезал шикарный навес со штрафного во вратарскую, и Заболотный ударил головой выше цели.

Во втором тайме хозяева активизировались и провели несколько опасных атак, но зенитовцы не позволили «Уфе» наносить прицельные удары по воротам Лунева.

На 63-й минуте команда Семака отыграл один мяч: Обляков на дриблинге ушел от Жиркова, навесил на Пауревича, и тот с двух попыток, первой из которых помешал Иванович, забил гол. 1:2.

На 75-й минуте вместо Дриусси в игру вступил Ригони. Через пять минут Манчини выпустили на поле Никиту Каккоева — он заменил Юрия Жиркова. Для 18-летнего центрального защитника матч стал первым за основной состав. На 90-й минуте состоялся еще один дебют — Илья Скроботов заменил Игоря Смольникова.

​Сине-бело-голубые обыграли на выезде «Уфу» — 2:1. Следующий матч «Зенит» проведет 7 апреля на стадионе «Санкт-Петербург» против «Краснодара». Билеты доступны на tickets.fc-zenit.ru.