19:31, 17 марта 2018 года

Константин Зырянов: «Будем работать в том числе и над психологией»

Тренер сине-бело-голубых — о поражении от курского «Авангарда» и тактической задумке.

— После поражения 0:4 комментировать нечего. Проиграли. Не смогли взять важные 3 очка, хотя хотели это сделать. Мы готовились играть на победу всю неделю. После незабитого пенальти команда немножко расклеилась. Будем работать в том числе и над психологией.

— Не всё же так плохо. Есть же что-то, чем вы остаетесь довольны?
— Я не сказал, что всё плохо. Мы движемся. Это естественный процесс. Проиграли два домашних матча, это очень неприятно. В моей карьере футболиста такого не встречалось, но я уже не футболист. Я тренер, поэтому это будет уроком для меня и моих футболистов. А то, что были и хорошие моменты, я видел.

— Почему сегодня в заявке не было Александра Анюкова? У него травма?
— Он немножко приболел, поэтому мы решили не рисковать его здоровьем.

— Почему Андрея Панюкова вы выпустили только на замену во втором тайме?
— Это была наша тактическая задумка. Мы хотели, чтобы он вышел во втором тайме и разорвал соперника. Но немножко не удалось.

— Хасанби Биджиев считает ключевым моментом незабитый пенальти. Вы тоже так считаете?
— Я соглашусь с тренером «Авангарда». Забитый мяч с пенальти или не с пенальти был бы огромным подспорьем для нашей молодой команды. Поведя 1:0, мы совершенно по-другому начали бы действовать. При счете 0:0 нам надо было атаковать, чтобы побеждать. Пропущенный мяч оказался для нас холодным душем, хотя я считаю, он не вытекал из логики игры. А во втором тайме комментировать практически нечего.