15:40, 13 марта 2018 года
15:40, 13 марта 2018 года

Чемпион мира и обладатель «Золотого мяча» Кака побывал на стадионе «Санкт-Петербург»

Бразилец приехал в Санкт-Петербург на несколько дней, чтобы принять участие в проекте китайского телевидения, посвященного чемпионату мира в России.

Кака побывал на экскурсии по арене, почеканил мяч на газоне арены и поделился впечатлениями от визита в Петербург.

— Я впервые на стадионе «Санкт-Петербург» и вообще впервые в вашем городе, — сказал Кака. — Вижу, что здесь уже все готово к чемпионату мира, и не менее важно, что эта арена останется в распоряжении команды и после турнира. Не могу сказать, что хорошо знаком с «Зенитом», но, конечно, я знаю этот клуб, поскольку здесь играл мой друг Халк. Летом я планирую снова сюда приехать, чтобы посмотреть несколько матчей. 

Кака — чемпион мира 2002 года, двукратный обладатель Кубка конфередаций, чемпион Италии и обладатель Кубка страны, победитель Лиги чемпионов УЕФА, двукратный обладатель Суперкубка УЕФА, чемпион Испании, обладатель Кубка и Суперкубка страны, победитель клубного чемпионата мира, обладатель «Золотого мяча», лучший футболист 2007 года по версии ФИФА.

Чемпионат мира в России стартует 14 июня. Домашняя арена сине-бело-голубых, стадион «Санкт-Петербург», примет семь матчей первенства. 

В рамках группового этапа 15 июня на «Санкт-Петербурге» сыграют команды Марокко и Ирана, 19 июня Россия примет Египет, 22 июня Бразилия встретится с Коста-Рикой, а 26 июня Нигерия сыграет с Аргентиной. 

Встреча 1/8 финала и полуфинал на «Санкт-Петербурге» состоятся 3 и 10 июля соответственно; матч за третье место пройдет 14 июля.
img
img