21:19, 16 февраля 2018 года
21:19, 16 февраля 2018 года

Константин Зырянов: «Победы говорят о том, что мы движемся в правильном направлении»

Тренер сине-бело-голубых — о победе над «Спартаком» из Юрмалы, эксперименте в атаке и демонстрации понимания правильного футбола в исполнении команды.

— Готовились показать футбол, который отрабатывали на первых сборах и в первые три дня вторых. Считаю, нам это удалось. У игроков чаще всего получалось проявить то, что мы требуем. 

— С 60-й минуты на поле была экспериментальная линия атаки: слева в нападении играл Круговой, а центрфорвардом выступил Зуев. Довольны увиденным?
— Тут ребята играли на несвойственных для себя позициях. Но вспомните, Зуев иногда при отрицательном счете появляется в атаке. Мы их выпустили для того, чтобы все игроки получили примерно равное игровое время. Следующий матч Круговой и Зуев начнут уже с первых минут. Как и другие футболисты, вышедшие во втором тайме.

— Три матча — три победы. Начало тренерского пути у Константина Зырянова получается что надо. Насколько важно сейчас побеждать?
— Есть такое мнение: команды, которых называют «чемпионами сборов», потом в чемпионате не могут ничего выиграть. Мы знаем про это. Но результат все-таки зависит от игры команды. Если она показывает тот футбол, который мы стараемся им привить, то результат не заставит себя ждать. А победы говорят, что мы двигаемся в правильном направлении. И ребята, кажется, сами поняли, как правильно играть. Если видели, первый удар в створ наших ворот пришелся только на 80-й минуте.

— Как вам уровень соперника?
— То, что «Спартак Юрмала» стал дважды подряд чемпионом Латвии, говорит само за себя.

img
img