15:26, 02 ноября 2017 года
15:26, 02 ноября 2017 года

«Русенборг» две недели спустя: дважды упущенный титул, травмы в центре поля и другие факты

Главное о сегодняшнем сопернике команды Манчини.

Неделя перед матчем

После поражения в Петербурге «Русенборг» дважды мог гарантировать себе титул чемпиона Норвегии — 2017. Сразу после выезда в Россию «маленькие тролли» обыграли одного из лидеров турнирной таблицы «Бранн» — 3:0. Команде из Тронхейма достаточно было выиграть в домашней встрече против середняка чемпионата Норвегии «Стабека», но гости сумели отстоять нулевую ничью. Помочь завоевать чемпионство «Русенборгу» могла «Волеренга», но «Мольде» все же вырвал победу у столичной команды на третьей компенсированной минуте. За три тура до конца чемпионата «Русенборг» опережает «Мольде» на 8 очков, так что оформление чемпионского титула — это лишь вопрос времени.

Главный тренер

Главный тренер «Русенборга» Коре Ингебритсен, запомнившийся в Петербурге своими лаконичными, но ироничными ответами на вопросы прессы, продолжает в том же духе и дома. По его мнению, тот факт, что  «маленькие тролли» не сумели завоевать титул досрочно, положительно скажется на матче с «Зенитом», потому что после игры прошедшего тура его игроки легли спать вовремя, а проснулись без похмелья.

Герой

Несмотря на то что в Петербурге Николас Бендтнер запомнился лишь упущенными моментами, он по-прежнему остается главной угрозой воротам «Зенита». Лучший бомбардир команды оформил дубль в матче с «Бранном», а на предматчевой пресс-конференции Роберто Манчини заявил, что всегда высоко оценивал датского форварда.

Возможный состав

Хансен — Мелинг, Расмуссен, Регинлуссен, Хеденстад — Герсбах, М. Конрадссен, Йенсен — Адебенро, Бендтнер, Хелланд

В матче со «Стабеком» «Русенборг» потерял с травмами полузащитников Андерса Конрадссена и Мариуса Лундемо. Помимо традиционной для команд схемы 4-4-3, Ингебристен может выставить 3 центральных защитника.  

Лучшее из «Инстаграма»

Regnværet satte ikke demper på humøret til gutta. For torsdag kommer @zenit_spb til Lerkendal. #rbkfotball #uel #rbkfcz

Публикация от Rosenborg Ballklub (@rosenborgballklub)



Несмотря на упущенное досрочное чемпионство, настроение у игроков «Русенборга» на тренировках отличное.

Факт

Заметили погоду на фото из «Инстаграма» «маленьких троллей»? Такой же мокрый снег и слякоть обещают синоптики и во время матча. Главный тренер «Русенборга» выразил надежду, что подобная погода придется не по вкусу зенитовским аргентинцами и сыграет на руку хозяевам поля, ведь крыши на 21-тысячном стадионе норвежцев нет.

Цитата

Своим мнением о «Русенборге» перед матчем в Тронхейме поделился главный тренер «Зенита»-2 Анатолий Давыдов.

— Оборона у них — точно не самая сильная сторона. Не знаю, какие подвижки они сделали в этом плане, что отрабатывали, что улучшили… По первой игре были вопросы к защите норвежцев. При правильных действиях «Зенита» моменты у петербуржцев обязательно возникнут. Главное — реализовать их. Здесь можно только пожелать Кокорину и другим нападающим удачи и хорошей игры, — приводит слова Давыдова «Спорт-Экспресс».

Параллельные матчи

Во втором матче группы «Реал Сосьедад» примет «Вардар». Матч этих команд в Македонии закончился со счетом 0:6 в пользу басков. «Локомотив», который в Молдавии не без труда добился ничьей с «Шерифом», теперь примет соперника на своем поле и на кураже попытается упрочить свое лидерство в группе. «Лион», обыгравший в прошлом туре в гостях терпящий крушение «Эвертон», попытается повторить успех во Франции, «Милан» в Греции попробует реабилитироваться за унылые 0:0 на своем поле с АЕК.
img
img