20:00, 25 апреля 2017 года
20:00, 25 апреля 2017 года

Путеводитель по «Оренбургу»: продолжение сотрудничества с Евдокимовым, травма Михаила Кержакова и другие факты

Рассказ о ближайшем сопернике сине-бело-голубых.

Неделя перед матчем 
 
Дебютант Премьер-лиги ожидаемо борется за выживание и на данный момент отстает от 12-го места, дающего право избежать стыковых матчей, на пять очков. Впрочем, еще два тура назад ситуация для команды была еще более сложной, однако неожиданная победа над «Тереком» и прогнозируемая над «Томью» позволили оренбуржцам подняться на 13-ю строчку в турнирной таблице. Однако выбраться из зоны вылета «Оренбургу» будет невероятно трудно из-за сложнейшего календаря на финише турнира. Команде предстоят встречи с «Зенитом», «Локомотивом», «Краснодаром» и «Ростовом». 
 
Главный тренер 
 
«Оренбург» Евдокимова — это долгоиграющий проект, который взял свое начало еще в 2012 году. Сезон за сезоном команда шла к своей цели — выходу в РФПЛ, — которой добилась в прошлой кампании. Родного для команды тренера не стали менять «под Премьер-лигу», как это часто делали другие клубы, и Евдокимов показывает, что он может работать и на таком уровне. Недавно руководство «Оренбурга» в очередной раз высказало полное доверие специалисту, заявив, что сотрудничество с Робертом Геннадиевичем будет продолжаться даже в случае поражений. 
 
Герой 
 
В этой рубрике нельзя не упомянуть воспитанника «Зенита» Михаила Кержакова, но голкипер против родной команды не сыграет из-за травмы. Среди прочих игроков в «Оренбурге», где нет суперзвезд, выделяется проводящий свой восьмой сезон в России болгарин Благой Георгиев. 35-летний полузащитник — один из ключевых игроков команды. В двух последних матчах он отметился забитым мячом и голевой передачей. Благой также является лучшим бомбардиром команды. На его счету 5 мячей, правда три из них — с пенальти. 
 
Возможный состав 
 
Абакумов — Полуяхтов, Сиваков, Ойеволе, Малых — Афонин, Нехайчик, Григорьев, Георгиев, Попович — Дюриш
 
Против «Томи» Евдокимов выставил двух форвардов, но в матче с «Зенитом» от «Оренбурга» стоит ожидать возвращения к схеме 4-5-1. Кроме Кержакова-младшего, серьезных потерь у команды нет. 
 
Лучшее из Инстаграма
 
 
Именно так команда настраивается на матч с «Зенитом».
 
Факт 
 
Пресс-служба «Оренбурга» с юмором отреагировала на выпуск программы «Свисток», посвященный матчу оренбуржцев против «Спартака».
 
Параллельные матчи 
 
25-й тур РФПЛ стартует уже во вторник матчами «Спартак» — «Урал» и «Ростов» — «Уфа». Встреча «Оренбург» — «Зенит» начнется на 2,5 часа раньше других трех поединков среды, среди которых особняком будет стоять матч ЦСКА – «Локомотив». Преследующий зенитовцев и армейцев «Краснодар» в четверг отправится в гости к «Амкару».
img
img