20:26, 31 марта 2017 года
20:26, 31 марта 2017 года

Путеводитель по «Рубину»: надежда на реванш, бразильский бомбардир и другие факты

Подробный рассказ о воскресном сопернике команды Мирчи Луческу.

Неделя перед матчем

«Рубин» начал весенний отрезок сезона, обыграв «Анжи» и сыграв вничью с крепким «Оренбургом» с общим счетом 1:0, напоминая себя бердыевских времен. Правда, на перерыв команда ушла не в лучшем настроении, уступив «Уралу» — 0:1. Все это происходило на фоне многочисленных сообщений СМИ о внутренних конфликтах в команде. У Хави Грасии было время решить как их, так и игровые трудности во время перерыва на матчи сборных, ведь из Казани уезжало не так много футболистов. Играть за национальные команды отправились лишь Максим Канунников, Рифат Жемалетдинов и Ильзат Ахметов.

Главный тренер

На Хави Грасию сейчас оказывается нешуточное давление со стороны болельщиков и все тех же медиа. С испанца спрашивают не только за средние результаты, но и за не самую зрелищную игру с минимальным количеством забитых мячей. Сам Грасия отвечает, что у него нет претензий к команде в плане самоотдачи, а «Рубин» не только сам забивает не много, но и столь же мало пропускает.

Герой

Среди многочисленных иностранных звезд «Рубина», которые пока в России выглядят не столь ярко, выделяется игрок, на которого возлагалось не так много надежд. Бразильский форвард Жонатас уже забил 8 мячей в текущем сезоне, став настоящей головной болью для защитников любого клуба РФПЛ. Настырный габаритный нападающий выступил примером профессионализма и самоотдачи, за что завоевал любовь местных болельщиков.

Возможный состав

Рыжиков — Набиуллин, Бурлак, Самбрано, Бауэр — Цакташ, М'Вила, Канунников, Ахметов, Рочина — Жонатас

Хорошей новостью для болельщиков «Рубина» стало возвращение в общую группу Рубена Рочины, ключевой фигуры в средней линии казанцев. Без травм вернулись в команду и все сборники.

Лучшее фото из Инстаграма


В Казани Жонатас отпраздновал свое 28-летние, а клуб поздравил его шаржем.

Факт

Казань на этих выходных принимает не только матч «Рубин» — «Зенит», но и чемпионат России по киберфутболу. В турнире принял участие представитель сине-бело-голубых Руслан Яминов, который завершил борьбу на групповом этапе. Имя чемпиона определится 1 апреля.

Цитата

Главный тренер «Рубина» отметил, что игра первого круга на «Петровском» была самой неудачной для казанцев в сезоне, но выразил надежду на то, что его подопечные сумеют взять реванш.

— Это будет интересный матч, сложная игра против серьезного соперника, который является кандидатом на чемпионство. К сожалению, матч первого круга был одним из наших худших матчей в этом сезоне. Мы очень хотим реабилитироваться, добиться результата, хотим посвятить его болельщикам, порадовать. Это будет хорошая возможность, чтобы команда начала хорошую динамику в матче с серьезным соперником, — приводит слова Хави Грасии официальный сайт клуба.

Параллельные матчи

Программа 21-го тура РФПЛ откроется уже в пятницу матчем «Анжи» — «Урал», а все лидеры турнирной таблицы проведут свои игры в воскресенье и понедельник. После матча в Казани ЦСКА на своем поле сыграет с «Крыльями Советов», а в первый день следующей недели, в 19:30 по петербургскому времени, прозвучат стартовые свистки матчей «Спартак» — «Оренбург» и «Ростов» — «Краснодар».
img
img