19:08, 02 мая 2016 года
19:08, 02 мая 2016 года

Артем Дзюба: «Ощущения — потрясающие!»

Нападающий сине-бело-голубых — о победе в Казани.

— Есть первый трофей в «Зените»? 
— Второй! Что, Суперкубок уже не трофей? Трофеи так и липнут! То, ради чего я и шел в «Зенит»! Спасибо партнерам! 

— Какие ощущения?
— Потрясающие! Круто выиграть у принципиального соперника, да еще так уверенно. Я счастлив! У нас очень хорошая команда. Надеюсь, мы еще и в чемпионате поправим свое положение. Осталось еще золото взять. Думаю, все нормально будет. Мы постараемся. 

— И еврокубок еще... 
— Еврокубок уже сложнее. Если мы постоянно будем в Лиге чемпионов выступать... Надо сначала четвертьфинал преодолеть, в полуфинал выйти, а потом уже дальше думать. Главное — побеждать, вырабатывать в себе психологию победителя. Позитивные эмоции нам сейчас многое дадут. Впереди трудные выезды в чемпионате. Надеюсь, это поражение слегка надломит ЦСКА. 

— Почему сегодня не вышли в старте? 
— Вопросы к тренеру. Я не могу называть эту причину. 

— Вас шампанским уже облили? 
— Облили! На такие случаи надо делать два кубка. Один сразу отдавать Юрию Лодыгину, а второй — остальной команде. Юра забирает весь эфир. Могу сказать в целом, что игра была тяжелой. Результат многое значит. Хорошо, что удалось быстро забить во втором тайме. Пенальти, удаление. Преимущество огромное. Уверенно довели матч до победы. Сегодня мы были чуть-чуть лучше. А ЦСКА было очень тяжело перестроиться после потери Оланаре. Мне кажется, он сам себя замочил этим сальто. Такого я давно не видел. 

— Халк и Данни поют вашу фамилию на какой-то свой мотив. Они это давно придумали? 
— Сейчас придумали. У меня с ними очень хорошие отношения!
img
img