Зуев и Шейдаев приняли участие в обоих весенних матчах молодежной сборной России

Игроки «Зенита»-2, вызванные для участия в отборочных матчах Евро-2017, вернутся в расположение команды.

В матче, проходившем 29 марта на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону, молодежная сборная России уступила молодежной сборной Германии со счетом 0:2. Предыдущая игра со сверстниками из Азербайджана, также прошедшая в Ростове 24 марта, завершилась ничьей 2:2. Капитан молодежной сборной Илья Зуев провел на поле оба матча целиком. Рамиль Шейдаев отыграл 90 минут против Азербайджана, а во встрече с немцами вышел на замену на 75-й минуте. В первом матче Зуев отметился голом.

Также для участия в матче молодежной сборной Сербии против сверстников из Андорры был вызван Вукашин Йованович. Его команда одержала победу с счетом 4:0, однако сам Йованович остался в запасе.