14:46, 13 марта 2016 года

Юрий Бавин: «Первый тайм получился скорее ознакомительным»

Полузащитник «Зенита»-2 — о дебюте в ФНЛ, разных таймах и желании забить.

— Каковы впечатления от дебюта в ФНЛ?
— Считаю, что дебют не удался, потому что команда проиграла. А для меня важнее всего — командные цели. Конечно, приятно сыграть первый матч дома, на своем поле, перед своими болельщиками, но результат впечатления омрачил. Будем работать командой, больше нам ничего не остается. Я рад, что попал сюда.

— Почему в первом тайме у команды был такой высокий процент брака?
— Это можно понять. На сборах мы работали немного в другом составе, сейчас к нам присоединились ребята, тренировавшиеся с основой. Мы провели вместе мало времени, не успели притереться. Поэтому первый тайм получился скорее ознакомительным. Пропустили нелепые голы, были индивидуальные и групповые ошибки, но мы все это разберем с Владиславом Николаевичем. Сейчас поедем в Красноярск и постараемся набрать очки там.

— Во втором тайме, когда вышли два центральных нападающих, была установка на навал?
— Когда проигрываешь дома 1:3, это очень неприятно. Вышли два нападающих с большим желанием забить, и команда понимала, что нужно создавать опасность перед чужими воротами. Можно назвать это навалом, можно штурмом. Главным было забить гол. Думаю, в следующих матчах мы будем играть с таким желанием забить с первого тайма.

— Можете ли сравнить уровень ФНЛ со третьим по силе дивизионом чемпионата Португалии?
— По накалу борьбы лиги очень похожи, но уровень мастерства здесь несколько выше. В Португалии такие ошибки, которые мы сегодня допускали, нам могли бы простить. А здесь «Волгарь» нам их прощать не стал.