16:33, 12 июля 2015 года
16:33, 12 июля 2015 года

Вячеслав Зинков: «Матч проходил под нашим контролем»

Полузащитник «Зенита»-2 — о первой игре в ФНЛ, физических кондициях, задачах на сезон и сборах с основной командой.

— Думаю, все зрители видели, что матч проходил под нашим контролем. В первом тайме мы большую часть времени владели мячом, контролировали ход игры. Соперник компактно и грамотно играл в обороне, и было сложно ее вскрыть. Пространства нам не давали, потому что «Торпедо» шло малыми силами в атаку, и не было свободных зон для наших нападающих. Думаю, многие команды в ФНЛ будут так играть, и к этому надо привыкать. Но мы и вышли сюда, чтобы повышать наш уровень.

— «Торпедо» только недавно собрало состав. Чувствовалось, что команде не хватало организованности?
— Никак не чувствовалось. Мы не видели и не знали эту команду, не следили за ней. Как у них получилось, так они и сыграли. На них внимания не обращали, больше следили за своей игрой.

— 0:0 — счет по игре?
— Сложно сказать. Если бы забили гол — было бы немного посправедливее. Но жизнь несправедлива. Как есть, так и есть.

— Появление в календаре матча с «Торпедо» было для вас неожиданным? Внесло какие-то коррективы в подготовку к сезону?
— Слухи о том, что мы будем играть 12-го июля, ходили где-то дней пять, и поэтому мы были физически и морально к этому готовы. Никаких сложностей не было.

— Тренер говорил о задачах на сезон?
— Конкретной задачи нет, но мы всегда стараемся ставить самую высокую планку и оказаться в турнирной таблице как можно выше. Целей как таковых нет.

— Может, есть задача оказаться выше «Спартака»-2?
— Само собой. Это даже не обсуждается.

— Рука Валерия Карпина чувствовалась по ходу матча?
— Лично я ничего не слышал и не видел специальных установок от него. Все-таки «Торпедо» только собралось, и нужно время, чтобы сформировать коллектив, поставить игру. Время покажет, как сложится с этой командой.

— Вы ездили на сбор с основной командой. Каково было потом вливаться в «Зенит»-2?
— Никаких сложностей не было. С этой командой мы прошли уже огонь и воду, два года вместе тренируемся. Те десять дней, что я был с основой, никак не повлияли на наши взаимодействия.

— Какие впечатления остались от сбора с главной командой?
— Приятные впечатления. Правда, было очень душно и жарко, в тени было +38. А так все нравилось: и организация, и тренировочный процесс.

img
img