23:31, 18 февраля 2015 года
23:31, 18 февраля 2015 года

Константин Лобов: «Спасибо тренерам и ребятам за поддержку»

Опытный защитник «Зенита»-2 — о восстановлении после травмы, которая вывела его из строя на полгода, игре с «Рубином»-2 и предстоящей борьбе в первенстве второго дивизиона.

— Я хотел бы поблагодарить и тренерский штаб команды, и самих ребят за поддержку. Я давно не играл, но сейчас всё налаживается. Конечно, игровые нити потеряны в связи с продолжительной паузой, но у меня еще есть время. Теперь планирую хорошо поработать на следующем сборе, и, думаю, всё будет в порядке.

— Что за травма у вас была, которая выбила вас из обоймы на полгода?
— У меня болел голеностоп, и мы пытались его вылечить без операции, но не получилось. Из-за этого мы потеряли время. Я хотел сыграть в Москве против «Спартака»-2, усердно готовился к этой игре, но рецидив произошел прямо на предыгровой тренировке, и пришлось оперироваться. Поэтому и получился такой длительный простой.

— За этот сбор удалось вернуть чувство игры?
— Я очень надеялся на этот сбор, но по приезде в Турцию слег с вирусом, который выбил меня на неделю. Но и за одну неделю тренировок я потихоньку начал набирать форму. Конечно, я не в оптимальных кондициях, все-таки после болезни было тяжело тренироваться. Но всё равно дело сдвинулось — я провел несколько тренировок в общей группе и сегодня против «Рубина»-2 отыграл тайм. Сыграл неудовлетворительно лично для себя, но, надеюсь, в дальнейшем всё будет лучше.

— Вас к тому моменту на поле уже не было, но что, на ваш взгляд, случилось с командой во втором тайме, когда упустили победу с разницей в три мяча?
— До удаления всё было хорошо — мы вели 4:2, а затем и 5:2. А оставшись в меньшинстве, ребята подсели, потерялась концентрация, и мы пропустили голы. Но в целом мы выглядели достойно и должны были доводить матч до логического завершения.

— В чемпионате «Зенит»-2 отстает от идущего на первом месте «Спартака»-2 на 7 очков. Это отставание реально отыграть?
— Вполне, впереди еще десять туров. У «Спартака»-2 еще тяжелая весна — игра с нами и другими конкурентами, в том числе и с «Сатурном». Уверен, что красно-белые будут терять очки. Всё зависит от нас: если мы пройдем по максимальному очковому графику, то добьемся того, к чему стремимся.

img
img