13:22, 09 января 2015 года
13:22, 09 января 2015 года

Павел Могилевец: «В отпуске 10 дней отдохнул, а потом начал бегать»

Полузащитник «Зенита» в первый рабочий день нового года рассказал о том, как он провел последний месяц, и поделился личными задачами на вторую половину сезона.

— Известно, что в отпуске вы иногда путешествуете на дачу к бабушке и помогаете там что-то копать. Где и что вы копали этой зимой?
— Зимой не копал — зимой отдыхал в Мексике. Там же были Нуров, Дьяков, Фильцов, Портнягин — в общем, многие футболисты. Отлично отдохнул, набрался сил. И Мексика оставила очень приятное впечатление.

— После того как вы практически год провели без отпуска, это был особенный отдых?
— Ну да, было 14 дней, и практически все время я только и отдыхал. Точнее, 10 дней отдохнул, а затем начал потихоньку бегать. У нас была программа.

— Тяжелая?
— Да нет, ничего такого. Пробежка и стабилизация.

— Где вы встретили новость о том, что «Зенит» сыграет с ПСВ?
— Как раз в Мексике, но узнал только через два дня после жеребьевки — не мог интернет найти. Вернее, он был, но очень дорогой. Так что зашел в торговый центр, подключился и только тогда прочитал.

— Это была скорее приятная информация?
— Если честно, то никакой разницы.

— Чего ждете от этого года? Понятно, что трудно переплюнуть тот, в который вы съездили на чемпионат мира, но все же.
— Да почему — его же можно на две части разделить. Два раза по полгода. Так что желательно, чтобы новый получился лучше, чем первая половина предыдущего.

— Что для этого нужно?
— Загадывать ничего не хочу. Хочу просто играть в футбол, получать удовольствие и добиваться результатов вместе с командой.

img
img