22:03, 29 ноября 2014 года

Чемпионат филиалов U-8: сине-бело-голубые идут без потерь

«Зенит» и «Гатчина» делят первое место с 18 очками в активе, сине-бело-голубые обыгрывают оппонентов с общим счетом 12:0, а болельщики с нетерпением ждут встречи лидеров в заключительном туре — в Академии прошел третий игровой день чемпионата филиалов для команд 2006 года рождения в группе А.

До третьего игрового дня второй состав «Зенита» U-8 уверенно шел без потерь, одержав в четырех турах четыре победы с общим счетом 24:6. Едва ли кто-то из соперников сумеет и в ближайшем будущем навязать конкуренцию сине-бело-голубым. Футболисты выглядят на голову сильнее конкурентов. Вот и в минувших турах подопечные Антона Иванова играючи расправились с «Лесгафта» (5:0) и «Всеволожском» (7:0).

Уже на первых секундах «Лесгафта» получил от «Зенита» быстрый гол, который надолго выбил противников из колеи. Через пару минут Даниил Тархов удвоил преимущество мощным ударом в ближний угол. До разгрома дело довел нападающий Радомир Родькин, перехвативший слабый пас вратарю и отправивший снаряд в пустой угол. Во втором тайме дружина Антона Иванова провела в ворота «Лесгафта» еще два безответных гола — 5:0.

Заключительный поединок против «Всеволожска» зенитовцы также начали с места в карьер. За первые пять минут голкипер вынул из сетки сразу четыре мяча. До конца тайма сине-бело-голубые голов больше не забивали, однако моменты у чужих ворот возникали регулярно. Нападающим не хватало точности на завершающей фазе атак.

Во второй половине встречи на игре «Зенита» сказался и тот факт, что ребята проводили второй матч подряд. Хозяева манежа могли и не ограничиться тремя забитыми после перерыва мячами. Тем не менее накопившаяся усталость не позволила футболистам реализовать все тренерские задумки. Жирную точку поставили два сольных похода Радомира Родькина и Евгения Прусакова — 7:0.

Победную поступь «Зенита» в группе А сумела поддержать только «Гатчина». Гатчинская дружина также идет без потерь, набрав 18 очков в 6 матчах. Интересно, что в следующем туре лидеры между собой разыграют пальму первенства в группе А. Напомним, что финальный этап чемпионата филиалов в данной возрастной категории состоится в следующую субботу, 6 декабря. Сначала команды сыграют заключительные поединки в группе, а затем сразятся с оппонентами из другой части сетки за итоговые места.