21:26, 20 октября 2014 года
21:26, 20 октября 2014 года

Михаил Мжельский: «За пропущенный гол команда меня простила»

Голкипер «Зенита»-2 после победы над командой «Знамя Труда» прокомментировал эпизод с пропущенным голом и признался, что общекомандный успех для него важнее личных достижений.

— С одной стороны, получилась довольно легкая победа, с другой — все-таки пропустили гол. Как прокомментируете этот эпизод?
— Там была контратака три в два, пошла передача налево, я вышел из ворот, не рассчитав траекторию полета мяча, и так получилось, что игрок меня перебросил. Это моя ошибка. Я сказал об этом команде, они приняли это и забыли уже давно.

— Насколько сложно настраиваться на таких соперников, которые находятся внизу турнирной таблицы и явно будут играть от обороны?
— Мы не смотрим в турнирную таблицу, а настраиваемся на любого соперника как на последний бой. Просто выходим на каждый матч и играем так, как должны играть.

— Вратарю в этой ситуации, наверное, сложнее всех: он стоит и мерзнет. Как сделать так, чтобы постоянно находиться в тонусе?
— Да, сложно достаточно. Вы могли видеть, что я постоянно работал руками, потому что мяч очень редко до меня доходил. Я считаю, что команда сегодня очень хорошо сыграла и практически не позволяла сопернику доходить до ворот.

— Пропущенный гол для вратаря — это, наверное, не очень хорошо. Или все-таки командный успех важнее?
— Конечно, командный успех важнее. Мы не гонимся за личными достижениями.

— Матчи с такими командами, как «Знамя Труда», что-то добавляют к опыту или просто вышли, обыграли и забыли?
— Добавляют, конечно! Мы с такими командами можем разыгрывать новые сочетания игроков, новые атаки, смену позиций и так далее. Сегодня это можно было наблюдать.

— Да, мы наблюдали очень непривычное сочетание обороны в последние полчаса игры. Как вам игралось с такими непривычными защитниками?
— Да, согласен, было немножко непривычно, что крайний нападающий играл в защите, крайний защитник играл в центре. Но мы как-то с этим справились, пропустили всего один гол, в котором виноват я. В принципе хорошо отыграли.

img
img