00:33, 12 сентября 2014 года
00:33, 12 сентября 2014 года

Артем Попов: «Да, мы лидеры чемпионата, но дальше будет еще труднее»

Полузащитник «Зенита»-2 после победы над «Псковом-747» признался, что очень рад тому, что его команда проявила волю, отметил, что постепенно набирает оптимальную форму, и заметил, что всё самое сложное в чемпионате только впереди.

— Я очень рад за команду, что она смогла вытянуть такую игру. Мы сумели закрепиться на первом месте, что для нас очень важно. Считаю, что очень интересно побеждать именно в таких встречах, когда нужно добиваться своего через пот и кровь.

— Статус лидера чемпионата придает уверенности или давит на команду?
— Мы все стремимся к первому месту. У каждого спортсмена есть только первое место. Я думаю, что этот чемпионат будет очень интересным. Уверен, что шапкозакидательских настроений у нас не должно быть, несмотря на лидерство в чемпионате. Всё только впереди.

— Чувствуется, что теперь на вашу команду настраиваются по-иному, как на лидера?
— Все смотрят в таблицу, и всем будет интересно обыграть лидера. Нам будет еще тяжелее.

— В этом матче, особенно в первом тайме, вас нещадно били по ногам. Больно было?
— Мы занимаемся не балетом, футбол — контактный вид спорта. Главное, чтобы я приносил пользу команде, а остальное неважно.

— В начале сезона вы получили травму, долго втягивались в чемпионат. Сейчас вы стали попадать в стартовый состав. Можно сказать, что набрали оптимальную форму?
— Я потихоньку двигаюсь вперед и прихожу в ту форму, которая у меня была и какая должна быть. Это очень радует.​

img
img