21:17, 11 июля 2014 года
21:17, 11 июля 2014 года

Мишель Прюдомм, «Брюгге»: «Мы стали очень хорошим спарринг-партнером»

Главный тренер «Брюгге» после игры оценил выступление лидеров своей команды на «Петровском» и отметил, что бельгийцы провели очень качественный спарринг. 

— Прокомментируйте игру основных футболистов команды — Сторма, Фернандо и Кастильо?
— В первом тайме Сторм и Фернандо сыграли хорошо. Кастильо плохо снабжался мячом, поэтому трудно сказать, какую форму бы он показал в лучших условиях.

— Был ли этот матч настолько тяжелым, насколько вы ожидали?
— Ну, я думаю, что «Зениту», как и нам, в этом матче тоже не хватало хороших игроков. С другой стороны, многие лидеры, например Аршавин и Данни, за них всё же сыграли. Если говорить о нас, то я думаю, что мы стали очень хорошим спарринг-партнером для «Зенита». Каждый раз, когда у нас была возможность, мы шли вперед, и, по-моему, в итоге у нас было хорошее равновесие.

— Расскажите, как в Бельгии оценили выступление национальной сборной на чемпионате мира и кого из вратарей вы бы выделили на турнире в Бразилии?
— Я считаю, что бельгийская команда показала хорошую форму. Все-таки команда выиграла 4 матча, а проиграла она сопернику, который в итоге вышел в финал. Аргентине трудно противостоять. Но раз они вышли в четвертьфинал, это значит, что все проделали хорошую работу. Игрока «Зенита» Акселя Витселя, который раньше играл за «Стандард», я бы, безусловно, тоже мог выделить.

img
img