16:34, 01 июня 2014 года
16:34, 01 июня 2014 года

Иван Шабаров, «Зенит» U-15: «Поздравил ребят с хорошим выступлением»

Тренер команды Академии 1999 года рождения, завоевавшей серебряные медали на турнире памяти Юрия Морозова, поблагодарил своих игроков за игру, признал, что финальная встреча с «Атлетико» была равной, а в серии послематчевых пенальти решающим оказались более крепкие нервы испанцев.

— Финальную игру мы начали несколько скованно, затем разыгрались и в первом тайме владели преимуществом. Игра в основном проходила на половине поля «Атлетико». Во втором тайме мы физически подсели, и нам стало трудно. В конце матча испанцы могли нам забить, как мы могли это сделать в начале встречи. В целом равная игра получилась.

— В серии пенальти сказалось невезение или мастерство вратаря «Атлетико», отбившего два удара?
— Серия пенальти — это мастерство не только вратаря, но и бьющих. Значит, нам нужно больше к этому готовиться, ведь мы редко бьем серии. Это нервы. У нас не забил человек, который никогда до этого не промахивался. Надо чаще бить, чтобы игроки не чувствовали в таких ситуациях стресса.

— После игры ваша команда собралась в круг и вы что-то говорили ребятам. Что именно?
— Я поздравил ребят с хорошим выступлением. Мы очень неплохо сыграли, учитывая то, что только вернулись с первенства России, где стали чемпионами. Мы находились не в самых лучших кондициях, но показали достойную игру. Мы пропустили только один гол за весь турнир и тот с пенальти. Поэтому я поблагодарил ребят за проведенный турнир.

img
img