22:43, 20 апреля 2014 года

Василий Костровский: «Во втором тайме сказался высочайший класс зенитовцев»

Координатор юношеских команд Академии сине-бело-голубых Василий Костровский дал свою оценку победному матчу «Зенита» против «Анжи».

— Самое главное, это то, что «Зенит» вчера одержал победу и продолжает гонку с «Локомотивом» и ЦСКА за первое место. Сам матч получился очень сложным. В первом тайме игра была равная, и «Зенит», и «Анжи» создали одинаковое количество моментов. Хорошо, что удалось забить быстрый гол, хотя хозяева поля его и отыграли. В тайме втором сказался высочайший класс игроков нашей команды, «Зенит» просто-напросто дожал соперника, счет мог стать крупнее, но, к сожалению, имеющиеся моменты игроки сине-бело-голубых не реализовали. В то же время, победа есть победа, неважно, со счетом 2:1 или 4:1, главное, что «Зенит» продолжает лидировать в чемпионской гонке.

Игроки «Зенита» обладают высокой культурой работы с мячом. Для них не составляет труда взаимодействовать так, как они это продемонстрировали в моментах с забитыми мячами. Эти комбинации были одновременно плодами индивидуального мастерства и командных усилий. Те мячи, которые «Зенит» забивает после многоходовых комбинаций, они по-особенному ценны, но главная ценность гола состоит не в том, как он забит, а в том, что он приносит победу.

Что же до победной серии «Зенита», то я не думаю, что рекордное число побед подряд — это самоцель для нашей команды. Основная цель — это чемпионство, а если во время похода к нему удастся вплотную приблизиться к рекордной победной серии, то это будет еще приятней.