18:30, 15 марта 2014 года
18:30, 15 марта 2014 года

Леонид Слуцкий, ЦСКА: «В случае с ударом Миланова нам немного повезло»

Главный тренер армейцев после матча с «Зенитом» отметил, что игра складывалась равно, и назвал сейв Акинфеева одним из ключевых моментов встречи.

— Такой матч, абсолютно равный в первом тайме. Понятно, что мы смогли реализовать свой момент, и это определило ход встречи. Затем мы попытались играть на контратаке и, как я считаю, могли бы действовать эффективнее. Ну и, конечно, не могу не отметить момент во втором тайме, когда блестяще сыграл Акинфеев. Это к вопросу о сильных личностях в спорте.

— Часто ли у Миланова на тренировках получаются такие удары? Можно ли назвать это новым козырем вашей команды?
— У него хороший удар левой ногой, но такие удары под заказ, я думаю, не может делать ни один футболист в мире. Где-то нам повезло, что он пробил. На поток я бы такие мячи был не против поставить, но думаю, что это маловероятно.

— С уходом Бердыева вакантным остался титул самой обороняющейся команды. Готовы ли вы, что вас в ближайшее время могут начать критиковать за излишнюю сконцентрированность на игре сзади?
— Сегодня ситуация заставляла нас действовать таким образом. Прошлый матч, даже выигрывая с большим счетом, мы в итоге не смогли отобороняться. Меня не интересуют сравнения — меня интересует результат. Сегодня тактика была эффективна, но это не значит, что она будет эффективна и в дальнейшем.

img
img