10:08, 07 февраля 2014 года
10:08, 07 февраля 2014 года

Вадим Романов: «В первые пять дней сборов думал, что не выдержу их до конца»

Нападающий «Зенита»-м, отметившийся в контрольной игре с «Кайратом» первым голом за команду, поделился своими эмоциями и рассказал, что было самым тяжелым на сборе.

— Спасибо за поздравления. Ощущения от гола, конечно, наилучшие. Я забивал за разные команды «Зенита» — за Академию, «Зенит»-2, теперь вот за молодежку. Но это моя работа — забивать голы.

— Сложно говорить о наигранных комбинациях, когда с этими партнерами играете только во второй раз. Просто почувствовали, что при подаче с углового надо идти на ближнюю штангу?
— Я привык еще в команде Академии всегда бежать на ближнюю штангу. Мяч прилетел именно туда, и я замкнул передачу.

— Целенаправленно били в дальний угол?
— Я просто срезал мяч, а там как получится. А получилось неплохо.

— Как вам «Кайрат»? Наверняка он послабее «Фрайбурга» — первого соперника на сборе?
— Конечно. Футболисты «Фрайбурга» намного техничнее, умнее, это тактически более слаженный коллектив. «Кайрат», конечно, послабее и менее организованный. Плюс мы к концу сборов, что называется, разогрелись.

— Как вам сборы в целом?
— Они получились очень тяжелыми. В прошлом году мы приезжали сюда вместе с командой 1997 года рождения, но то даже сборами трудно назвать по сравнению с тем, что было сейчас. Очень тяжело.

— Что было самое сложное?
— Бега. В первые пять дней сбора было ощущение, что я не доживу до их конца. Но потом влился в рабочий процесс, стало полегче и в тренажерном зале, и на футбольном поле. Вошли во вкус, в общем.
— Как говорится, тяжело в учении — легко в бою.

img
img