17:01, 07 ноября 2013 года
17:01, 07 ноября 2013 года

Владимир Казаченок: «Игра „Зенита“ внушает оптимизм»

Бывший игрок «Зенита», ныне тренер Владимир Казаченок в интервью «Радио Зенит» поделился впечатлениями от матча с «Порту».

— Матч с «Порту» был очень важен с турнирной точки зрения, ведь победа давала серьезные шансы на выход из группы. Но ничейный результат — это тоже неплохо. Я думаю, то, что «Порту» с первых минут начал прессинговать, стало некоторой неожиданностью для «Зенита», поэтому первый тайм и получился таким нервным. Поэтому в перерыве пришлось сделать несколько перестановок, переориентировать игроков, и второй тайм вышел абсолютно ровным.

Разговоры относительно того, что Халк-де специально не забил пенальти, — это, конечно, ерунда полная. Забил же он гол! Неудачи бывают у всех, а играл Халк так же, как и вся команда: по отношению к игре и вкладу в конечный результат, думаю, все игроки вчера выдали максимум.

В итоге добыт результат, который был нам нужен. Больше того, мы отыгрались после того, как соперник повел в счете. Забей Халк пенальти, результат мог бы быть иным. Был в матче и еще один момент, когда бразильского нападающего свалили в штрафной, был выход Аршавина один на один. Я думаю, что «Зенит» продемонстрировал качественную и внушающую оптимизм игру.

img
img