23:07, 18 октября 2013 года
23:07, 18 октября 2013 года

Николас Ломбертс: «Вернули должок за Суперкубок»

После игры с ЦСКА защитник «Зенита» и сборной Бельгии поблагодарил агрономов «Петровского» за лучшее поле в России, рассказал, за счет чего его команда выглядела более организованной, и поделился мыслями о предстоящей встрече с «Порту».

— Николас, как вам игра?
— Открытая игра — мяч постоянно ходил туда-сюда. У нас было довольно много шансов. Первая половина удалась, во второй мы немного потеряли контроль. Тем не менее ЦСКА не забил, а на нашем счету два мяча и первое место в таблице.

— Это была игра двух лучших клубов России. Что скажете о качестве?
— Повторюсь, первая половина была хороша, во второй было много потерь мяча. Что еще сказать? Хорошее поле — мы могли играть в футбол.

— «Зенит» выглядел более организованно, чем ЦСКА. За счет чего команда выдержала такой ритм?
— Мы старались сохранять баланс. Команда не может атаковать всеми одиннадцатью игроками. С такими футболистами, как Муса и Думбия, мы должны быть осторожны и в защите. Действительно, наша собранность сегодня сыграла важную роль.

— Можно ли назвать эту игру реваншем за Суперкубок?
— Да. Мы держали в голове эту игру. Лично мне не удалось тогда выйти на поле. Тем не менее я помнил о реванше, и, думаю, мы вернули должок.

— Что можете сказать о положении «Зенита» в чемпионате на сегодняшний день?
— Для нас все выглядит хорошо. Тридцать два очка, так? Позади нас «Локомотив», «Спартак». Все выглядит неплохо, но нам необходимо продолжать в том же духе. Выигрывать такие «легкие» игры, как сегодня. Шучу — легких игр не бывает.

— Как вам поле «Петровского», которое перенесло две игры в Лиге чемпионов подряд?
— Замечательное поле, лучшее в России точно. В Петербурге холоднее, дождливее, и тем не менее здесь поле лучше в десять раз, чем, к примеру, в Ростове или в Краснодаре. В Европе я видел мало таких полей. Я должен поздравить людей, которые работают над этим. Они здорово делают свою работу!

— Следующая игра с «Порту». Главное — не пропустить?
— Да, но на каждую игру мы выходим только за победой. Это важная игра — мы не можем проиграть.

img
img