17:28, 05 октября 2013 года
17:28, 05 октября 2013 года

Дмитрий Черышев: «В конце матча ребята проявили характер»

Главный тренер молодежного состава «Зенита» после игры с «Томью» похвалил подопечных за проявленный характер, вновь посетовал на ошибки в обороне и отметил удачный выход на замену Павла Назимова.

— Получилась боевая ничья. Мне приятно, что в конце матча наши ребята проявили характер и сумели сравнять счет. Опять должен сказать, что из-за индивидуальных ошибок мы пропустили два мяча. Снова забили, по сути, сами себе и были вынуждены почти весь матч отыгрываться. Хотя еще в первые десять минут встречи имели несколько хороших моментов — два выхода один на один плюс заработанный пенальти. Будем работать над завершением атак. А что касается ребят, то они играют на фоне большой усталости. Наверное, они уже не хотят друг друга видеть, сильно устали. Дадим им сейчас обязательно отдохнуть и с 9 октября начнем новую работу.

— Пауза, связанная с играми сборных, наверняка очень вам поможет.
— Однозначно. Для нас она просто необходима. Ребятам нужно восстановиться, ведь с 13 сентября мы сыграли семь игр подряд через два дня на третий. Игроки очень устали. Наверное, мяч им уже просто снится. Это и хорошо, но и, с другой стороны, уже перебор. Но наши ребята на самом деле молодцы. Их желание было видно. Правда, проснулось оно только ближе к концу матча, когда и забили второй гол. Нам пока не хватает игровой дисциплины в обороне — делаем непонятные передачи, теряем мячи около своих ворот и много пропускаем.

— Ожидали, что Павлу Назимову хватит времени после выхода на поле, чтобы забить?
— Паша хорошо вошел в игру, сразу же забил, выполняя все требования флангового игрока. Поздравляю его с красивым голом — он пошел до конца, увидел, где находится вратарь «Томи», и низом прицельно пробил в нижний угол. Молодец.

— Насколько команде помог еще один нападающий — Евгений Марков, выступающий за «Зенит»-2?
— Он немного переборщил с хладнокровием, но в любом случае он нам сильно помог — забил и зарабатывал много штрафных, умело прикрывая мяч корпусом.

img
img