16:06, 04 октября 2013 года
16:06, 04 октября 2013 года

Владислав Радимов: «Такие поражения еще принесут пользу»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита»-2 оценил игру Ивана Соловьева, удаленного во втором тайме, и отметил, что неудачные результаты способны повлиять на футболистов лучше, чем победы.

— Почему такая нервная игра получилась?
— Потому что хороший соперник, хорошо обученная команда. Считаю, что в первом тайме они нас превосходили. В перерыве мы перестроились, и, мне кажется, начало второго тайма как раз свидетельство того, что мы поймали свою игру и все стало получаться. Я горжусь ими на самом деле и тем, что они совершили до последних минут. Такие поражения останутся в памяти, и иногда такие поражения больше приносят пользы, чем победы.

— Иван Соловьев впервые играл в вашей команде. Как вы оцените его? Вписался ли он в игру?
— Понятно, что человек новый, пришел из основы. Конечно, удалением этим подвел. Что касается самой игры, наверное, чтобы играть в основном составе, ему самому надо добавлять, работать еще больше. На данном этапе те игроки, что у нас есть, не хуже. Самому Соловьеву нужно работать, чтобы доказывать свое право на место в основном составе. Прямая красная тут не обсуждается. Вдесятером мы могли просто закрыться и играть на отбой, но вы видели, что мы пытались проводить контратаки, атаковать большими силами. Еще раз повторюсь, что такие поражения принесут этим пацанам большую пользу.

— Могилевец и Евсеев переведены к вам в команду за то, что вы отдавали своих футболистов на Юношескую лигу УЕФА?
— Многие ребята уехали в сборную. Могилевцу нужна игровая практика, как и Соловьеву, а Евсеев играет с нами весь турнир.

— Вы делали на них особенную ставку?
— Я на всех своих футболистов делаю ставку. Я их всех очень люблю и очень ими горжусь. Мне кажется, у нас получается команда.

img
img