23:34, 22 сентября 2013 года
23:34, 22 сентября 2013 года

Николас Ломбертс: «Дзюба провел весь матч на острове»

Бельгийский защитник назвал результат игры в Ростове-на-Дону абсолютно закономерным и объяснил главную проблему лучшего бомбардира чемпионата в этом матче.

— Довольно неожиданный результат. Или нет?
— Может, и неожиданный, но если посмотреть на матч, то все совершенно по делу. Мы еще в первой половине могли забить 3–4 раза, так что было даже немного рискованно вести всего в один гол перед перерывом — ситуация могла и измениться. Конечно, после выезда в Мадрид чувствовать себя полным сил было не очень просто — посмотрите на ЦСКА и «Рубин». Но в итоге мы добились великолепного результата. И мы его заслужили.

— Спаллетти сказал, что команда очень правильно отреагировала на поражение в Испании. Как именно это сделали лично вы?
— Ничего особенного не делал. Атмосфера в команде хорошая, все работают, чувствуется баланс, так что сегодня мы, во-первых, не дали ничего сделать сопернику, во-вторых, создали кучу моментов сами. Все бились друг за друга.

— Вы играли против самого забивного нападающего чемпионата, но, кажется, это было не очень тяжело.
— Так он весь матч провел, если так можно сказать, на острове — они пытались забросить мяч на него верхом, а он оказывался один против двоих-троих. Но причина всему этому — не его состояние, а то, что мы сами не дали им никакого выбора.

— «Зенит» снова возглавляет турнирную таблицу.
— Да, это отлично, когда ты едешь на следующий матч в качестве лидера. Теперь главное, чтобы не пришлось снова ждать полгода или сколько там прошло, чтобы снова на это место вернуться. Мы должны на нем и оставаться.

— Скучали по этому чувству?
— О да. Это же всегда приятно, и, думаю, все со мной согласятся.

img
img