01:12, 10 мая 2013 года

«Зенит» U-13 продолжил свою победную серию в чемпионате города

Команда Академии 2000 года рождения в гостях уверенно переиграла колпинский «Ижорец-ИНКОН» в матче 5-го тура чемпионата Санкт-Петербурга.

Зенитовцы повели в счете с самых первых минут, когда Григорий Власов точным ударом в нижний угол реализовал пенальти. К перерыву гости увеличили свое преимущество благодаря Ивану Кулеву, оказавшемуся первым на добивании после розыгрыша углового.

Сразу после возобновления игры свой третий мяч в чемпионате забил лучший бомбардир команды прошлого сезона Максим Бачинский. А вскоре впервые в этом чемпионате сработала пушка Шахризода Султонова, который в привычном стиле поразил ворота соперника дальним ударом — 4:0.

Обыграв «Ижорец», «Зенит» набрал 12 очков и продолжает занимать первое место в турнирной таблице. Следующий матч команда Академии проведет 12 мая против «Московской заставы».

«Ижорец-ИНКОН» U-13 — «Зенит» U-13 — 0:4 (0:2)
Голы:
Власов, Кулев, Бачинский, Султонов.

Алексей Тихомиров, тренер «Зенита»:
— По построению игры мы выглядели неплохо, но не понравилось, что было много брака. Это связано с тем, что команда еще не до конца восстановилась после турнира в Италии. Также были проблемы и при реализации голевых моментов.