20:35, 28 апреля 2013 года

«Зенит» U-10 крупно обыграл «Ижорец»

ФК «Зенит» U-10 побеждает «Ижорец» с разгромным счетом, а второй состав сине-бело-голубых на последних минутах упускает победу во встрече против «Коломяг» — в Академии прошел третий тур турнира на приз Г. И. Вьюна.

Волей календаря первый и второй состав «Зенита» U-10 встречались уже на старте турнира, а именно во втором туре. В очном противостоянии команды разошлись миром и таким образом потеряли первые очки на турнире. В связи с этим на матчи третьего тура команды были настроены по-особому.

Первый состав «Зенита» U-10 играл свой матч аккурат перед встречей второго состава. В третьем туре им противостоял «Ижорец». Зенитовцы уверенно начали встречу и повели в счете уже на самых первых минутах. Однако удвоить свое преимущество сине-бело-голубым удалось только на исходе первого тайма.

В середине второго тайма одна из контратак «Ижорца» обернулась голом, который, казалось, дал колпинцам шанс привести встречу к нервной концовке. Но «Зенит» такое положение дел только раззадорило, и они буквально в следующей атаке снова довели разницу в счете до двух забитых голов. На самых последних секундах встречи сине-бело-голубые провели еще две голевые атаки и установили окончательный счет — 5:1.

«Зенит»-2 в третьем туре встречался с «Коломягами». Игра проходила очень осторожно, команды присматривались друг к другу, подолгу контролировали мяч в центре поля и неохотно шли в атаку. Первыми взорвались сине-бело-голубые и на исходе первого тайма все-таки открыли счет: полузащитник точно пробил издали, поддержав атаку вторым темпом. «Зенит» в целом взял игру под свой контроль и не позволял сопернику создавать опасные моменты у своих ворот. Однако досадный автогол на последних минутах встречи не позволил сине-бело-голубым заработать в этом матче три очка.

Таким образом, после трех туров «Зенит»-1 набрал 7 очков, допустив потерю лишь во встрече со своими одноклубниками. А второй состав начал немного отставать от первой команды, набрав в трех встречах 5 очков.