16:38, 11 марта 2013 года
16:38, 11 марта 2013 года

Чемпионат филиалов U-10: две команды Академии досрочно вышли в финал

После встречи с главным конкурентом «Зенит» U-10 становится финалистом чемпионата, а его соперником по решающему матчу станет «Зенит» U-9 — в Академии прошли матчи третьего игрового дня чемпионата филиалов среди команд 2003 года рождения.

В группе А в матче 5-го тура «Зенит» U-10 встречался с «Кировском», а «Инкон», который на тот момент занимал первое место в группе, проводил матч против «Выборгского». Если сине-бело-голубые без труда расправились с оппонентом, обыграв его со счетом 4:1, то команда из Колпино не смогла распечатать ворота соперников, завершив матч нулевой ничьей.

В матче 6-го тура состоялась очная встреча «Зенита» U-10 и «Инкона», в которой команда Академии закрепила свое преимущество, выиграв у колпинского филиала со счетом 3:1, и таким образом, досрочно стала победителем группы и вышла в финал чемпионата.

«Зенит» U-9 не отстает от старших товарищей и также досрочно стал победителем группы В. В матчах 5-го и 6-го туров подопечные Максима Мосина встретились с командами «Великие Луки» и «Василеостровский» и одержали две победы. В матче с командой из Псковской области команда Академии выиграла с минимальным счетом, а встреча с «Василеостровским» получилась более результативной — 5:0 в пользу «Зенита».

Заключительные матчи турнира пройдут 16 марта, в субботу.

Турнирная таблица

img
img