04:43, 28 октября 2012 года
04:43, 28 октября 2012 года

Николас Ломбертс: «Такая победа — настоящее счастье»

После матча во Владикавказе бельгийский защитник сине-бело-голубых отметил, что, несмотря на отличное начало матча, провалы в его середине и конце позволили считать итоговый успех особенно ценным.

— Вспоминать такие победы наверняка особенно приятно, ведь так?
— Да, конечно. Если посмотреть на игру, то начали мы очень хорошо и имели все шансы выйти вперед. Но тут они получили штрафной, забили, потом то же самое… У них не было так много шансов, но они ими воспользовались. Не знаю, что случилось, но у нас вся уверенность ненадолго ушла. Мы больше не могли так же легко контролировать мяч, создавать моменты. В общем, такая победа — это настоящее счастье.

— В середине первого тайма игра «Зенита» внезапно и надолго замедлилась. Этому есть какое-то объяснение?
— Не знаю. Да, все было очень медленно, причем нас не особо-то давили. Видимо, первый гол в наши ворота все поменял.

— Вы как-то говорили, что Владикавказ — самое особенное место в России, где вы бывали. За два года здесь что-то поменялось?
— Да, многое и к лучшему, но все равно это точно не самое любимое мое место в России. Поэтому не скажу, что был счастлив. Но что оказалось полезно, так это поездка на бесланское кладбище. Там понимаешь, что футбол — это ничто, а жизнь может закончиться в считаные секунды. Очень тяжело осознавать, что такие вещи могут происходить. Это несправедливо. Я видел могилу 6 детей из одной семьи, которые погибли в один день. В таких местах чувствуешь себя очень маленьким и на все смотришь иначе.

img
img