23:12, 18 октября 2012 года

«Зенит» U-10 вышел в финал турнира Вьюна

Команда Академии 2002 года рождения крупно обыграла «Звезду» в полуфинале турнира на приз Г. И. Вьюна.

«Зенит» переиграл соперника со счетом 4:0. До перерыва сине-бело-голубым удалось дважды поразить ворота «Звезды»: счет открыл Арсений Зигангиров, голевой пас которому отдал Даниил Шамкин. Вскоре он уже сам отличился, воспользовавшись передачей Дениса Ефремова. Соперник не хотел мириться с таким положением дел, однако все попытки сократить разницу в счете пресекались отличной игрой вратаря «Зенита» Артема Лебедева.

После перерыва зенитовцы не сбавили темпа и продолжили действовать в атакующем ключе. Третий мяч команды забил Андрей Ушаков после паса Павла Забелина. Четвертый и последний в этом матче мяч в ворота «Звезды» отправил Тимур Галухин, получивший точную передачу от Сабы Сазонова.

В финале турнира «Зенит» встретится со СДЮШОР. Матч пройдет в субботу, 20 октября.