15:05, 27 сентября 2012 года

«Зенит» U-10 сыграет в финале международного турнира

Команда Академии 2002 года рождения вышла в финал проходящего в Санкт-Петербурге международного турнира «Балтийская осень».

В четвертьфинале зенитовцы не испытали проблем, переиграв московскую команду «Строгино» 8:1. Уже к перерыву подопечные Максима Мосина отправили в ворота гостей шесть безответных мячей — Даниил Шамкин и Денис Ефремов оформили хет-трик и дубль соответственно, еще один мяч на счету Арсения Зигангирова. Во втором тайме в составе «Зенита» отличились Иван Коршунов и Павел Забелин.

В полуфинале петербуржцы встречались с тольяттинской Академией имени Коноплева — соперником уже гораздо более высокого уровня. Первые минуты встречи прошли в равной и упорной борьбе, и, казалось, так будет до самого финального свистка. Но в середине первого тайма зенитовская машина заработала на полную катушку, и уже до перерыва исход матча был ясен. Даниил Шамкин в течение одной минуты забил два красивых гола с дальней дистанции, тут же Денис Ефремов довел счет до крупного, а Арсений Зигангиров забил четвертый и последний мяч в этом матче.

В финале турнира команда Академии сыграет с земляками из СДЮШОР «Зенит», которые в своем полуфинале в серии послематчевых пенальти оказались сильнее казанского «Рубина». Очная встреча между двумя командами будет уже второй за неделю — в прошлую субботу сине-бело-голубые в рамках городского турнира на приз Г. И. Вьюна обыграли сдюшоровцев со счетом 3:1. Финал пройдет 28 сентября на стадионе Nova Arena и начнется в 12.00.