10:19, 17 сентября 2012 года

«Зенит» U-12 лидирует в чемпионате с отрывом в пять очков

Команда Академии 2000 года рождения на чужом поле обыграла «Московскую заставу» в матче 18-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Счет в середине первого тайма открыл Максим Бачинский, удачно подставивший голову после подачи с угла поля.

Сразу же после перерыва команда Алексея Тихомирова использовала еще один корнер у ворот хозяев — на этот раз результативный удар головой нанес Иван Кулев. Незадолго до финального свистка Бачинский оформил дубль, нанеся точный удар из-за пределов штрафной — 3:0.

Обыграв «Московскую заставу», «Зенит» набрал 46 очков и за три тура до конца чемпионата на пять пунктов опережает ближайшего преследователя — СДЮШОР. В следующем туре сине-бело-голубые сыграют с идущим на третьем месте «Локомотивом».

«Московская застава» U-12 — «Зенит» U-12 — 0:3 (0:1)
Голы:
Бачинский — 2, Кулев.

Алексей Тихомиров, тренер «Зенита»:
— Очень тяжелая игра, одна из самых трудных в сезоне. «Московская застава» очень хорошо подготовлена тактически, и нам было сложно вскрывать ее эшелонированную оборону. Только стандартные положения нам и помогли. Первый тайм получился очень нервным, после перерыва мы выглядели уже получше.