23:12, 02 сентября 2012 года

«Зенит» U-12 в двух играх забил 28 мячей

Команда Академии 2000 года рождения на чужом поле с крупным счетом переиграла «Автово» в матче 16-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Зенитовцы выиграли со счетом 8:2. Причем первый тайм столь крупного счета не предполагал: на голы Ивана Тарасова и Максима Бачинского хозяева ответили голом после розыгрыша штрафного.

Второй тайм сине-бело-голубые провели в три раза результативнее, во многом благодаря выходу на поле Ивана Кулева, оформившего хет-трик. Еще один гол команды забил Егор Трифонов, заработавший и реализовавший пенальти, а завершили разгром игроки Академии 2001 года рождения Антон Афонин и Игорь Школик. За несколько секунд до финального свистка «Автово» удалось забить еще один гол при помощи уже третьего в этом матче одиннадцатиметрового.

Отметим, что в двух после возобновления первенства города турах подопечные Алексея Тихомирова забили 28 голов. В прошлом матче двенадцатилетние зенитовцы обыграли «Царское Село» со счетом 20:0. На данный момент эта победа является самой крупной среди всех команд Академии в нынешнем розыгрыше чемпионата Санкт-Петербурга. До этого рекорд принадлежал «Зениту» U-14, обыгравшему в середине июня сверстников из «Автово» со счетом 19:1.

«Автово» U-12 — «Зенит» U-12 — 2:8 (1:2)