18:46, 14 июля 2012 года
18:46, 14 июля 2012 года

Лучано Спаллетти: «В команде произойдут изменения»

На пресс-конференции после матча за Суперкубок России главный тренер «Зенита» назвал причины поражения от «Рубина», поблагодарил самарцев за организацию встречи и объяснил, почему Фабио Капелло — удачный выбор для сборной.

 

— «Рубин» — молодцы. Они использовали стандартное положение, когда забили первый гол и вышли вперед. Для нас это было неожиданностью. Когда играешь при такой погоде, такой высокой температуре, команда, которая выходит вперед, всегда получает определенное преимущество. У нас не получилось реализовать те возможности, которые мы создали сами, а затем «Рубин» на контратаке сумел провести второй мяч. Во втором тайме у них тоже были неплохие моменты, с точки зрения реализации они оказались лучше нас, поэтому и выиграли матч.

— Вы начнете новый чемпионат России этим же составом или возможны изменения?
— Будут какие-то изменения. Потому что, как вы видели, я оставил трех футболистов за пределами состава — они должны отправиться в команды, где получат игровую практику, поскольку должны играть. Этих футболистов нужно будет заменить другими.

— Какие впечатления у вас остались от Самары и условий, в которых проходил матч?
— Я больше смотрел за тем, что происходило на поле. Если говорить о нем, то качество его было хорошее. Хотя думаю, что для игр такого уровня трава могла бы быть пониже. Организация же всегда была под стать соревнованию, и этот случай — не исключение. Во всяком случае, в каких бы соревнованиях в России я ни участвовал, организация всегда была на высоком уровне.

— Сегодня появилась информация о назначении Фабио Капелло на пост главного тренера сборной России. Как вы считаете, сможет ли он сработаться с игроками, которых тренируете и вы?
— Фабио Капелло — одно из тех имен в мировом футболе, которые не вызывают сомнений, потому что он работал в очень многих командах и везде выиграл. Не вижу причин, по которым у него могли бы не сложиться отношения с футболистами и здесь. Думаю, что на самом деле вы гораздо нормальнее, чем думаете о себе. Я не думаю, что российские футболисты очень сильно отличаются от каких-то других. Более того, я считаю, что сборная России — очень хорошая сборная, как я всегда и говорил. Думаю, что Капелло всегда сможет найти правильный подход к игрокам, чтобы достичь соответствующих результатов.

img
img