19:29, 06 июня 2012 года

Результаты первого дня Кубка Бесова

В Академии «Зенита» прошли первые матчи международного юношеского турнира «Кубок Д. Н. Бесова» среди команд 1996 года рождения.

Хозяин турнира «Зенит» в стартовом матче уступил «Краснодару» 0:1. В матче серебряного и бронзового призеров все решил одиннадцатиметровый удар, реализованный футболистами из Краснодара на 9-й минуте второго тайма.

В параллельном матче московский «Локомотив» не смог удержать победу над юношеской сборной Шотландии. По ходу встречи железнодорожники вели 3:1, но, оставшись вдевятером, пропустили два мяча. Причем третий гол Шотландия забила за секунду до финального свистка.

В другой группе московский ЦСКА уверенно переиграл петербургский «Локомотив» 5:0, а тольяттинская Академия имени Коноплева с минимальным счетом одолела итальянский «Милан».

Во второй день турнира, 7 июня, «Зенит» сыграет с московским «Локомотивом», Шотландия с «Краснодаром», «Милан» с петербургскими железнодорожниками, а ЦСКА с Академией Коноплева.