12:47, 07 мая 2012 года

«Зенит» U-12 крупно обыграл СДЮШОР

Команда Академии 2000 года рождения на своем поле уверенно переиграла СДЮШОР «Зенит» в матче 4-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Исход встречи сине-бело-голубые решили еще в первом тайме, отправив в ворота соперника три безответных мяча. Безоговорочное преимущество начал воплощать в голы защитник Сергей Чибисов, подключившийся к розыгрышу углового и головой переправивший мяч в сетку.

Второй гол «Зенита» также был забит после стандарта — очередной корнер у ворот соперника преобразовал в гол Максим Бачинский. А уже ближе к перерыву центральный нападающий оформил дубль, с близкого расстояния вновь пробив вратаря.

Достигнув в первой половине встречи солидного преимущества, зенитовцы не стали отсиживаться в обороне и продолжили действовать в атакующем режиме. Вскоре футболисты СДЮШОР вновь пропустили: капитан команды Академии Иван Павлов вышел один на один и хладнокровно пробил мимо вратаря — 4:0.

В заключительном отрезке гостям удался гол престижа — в ворота «Зенита» был назначен пенальти, Александр Вильцен удар с точки отразил, но соперники продолжили атаку, все-таки завершившуюся взятием ворот.

Уверенно обыграв СДЮШОР, зенитовцы с 13 очками продолжают идти на первом месте в чемпионате. Следующий матч подопечные Алексея Тихомирова проведут в Колпино против «Ижорца-ИНКОН».

ФК «Зенит» U-12 — СДЮШОР «Зенит» U-12 — 4:1
Голы «Зенита»:
Бачинский — 2, Чибисов, Павлов.

Алексей Тихомиров, тренер «Зенита»:
— Результат хороший. В первом тайме много получалось, правда, все-таки у нас присутствовала нервозность и было много брака. А вот качеством игры после перерыва я недоволен. Наверное, сказалось, что мы играли против ветра. Будет ли интрига в нашем чемпионате? Я думаю, это зависит от нас, насколько ровно мы пройдем чемпионат. Сейчас рано что-либо говорить, ведь это только начало первенства. Все покажет осень.