17:35, 27 апреля 2012 года
17:35, 27 апреля 2012 года

Фан-клуб «Зенита» призвал петербуржцев сделать город сине-бело-голубым

27 апреля официальный фан-клуб «Зенита» обратился ко всем болельщикам сине-бело-голубых в преддверии матча 41-го тура СОГАЗ-Чемпионата России против «Динамо».

— Город в цветах своего клуба — красивая мировая традиция, — говорится в обращении, опубликованном на сайте landscrona.ru. — Это, как правило, происходит в дни важных игр, после самых значимых побед и триумфов в жизни команды и ее поклонников. Мы первыми в России хотим сделать наш город на сто процентов зенитовским.

Мы призываем всех петербуржцев, кому небезразличен «Зенит», всех, кто ходит болеть на стадион, смотрит игры в барах или дома по телевизору, читает об успехах «Зенита» в газетах и радуется за него. В день решающего матча нашей команды вывесите с балкона или из окна своего дома зенитовский флаг. В случае если флага нет, подойдет любая другая сине-бело-голубая атрибутика — например, шарф или футболка. Тех, у кого есть автотранспорт, мы просим украсить свою машину зенитовской символикой. И пусть всю последующую неделю Петербург будет сине-бело-голубым!

Это простая, но эффектная и массовая акция покажет всем, что «Один город — одна команда» — это не пустые слова, а Петербург — город «Зенита». Пусть гости нашего прекрасного города оценят любовь к футболу в целом и к «Зениту» в особенности. И поймут, что звание футбольной столицы мы носим абсолютно заслуженно. Сделаем так, чтобы футболисты из других клубов завидовали зенитовским игрокам и мечтали играть в нашем городе для таких болельщиков!

Расскажите об этой акции всем друзьям и знакомым. Чем больше людей примет в этом участие, тем красивее всё у нас получится!

Один город — одна команда!

Напомним, что матч между «Зенитом» и «Динамо» пройдет на стадионе «Петровский» завтра, 28 апреля, и начнется в 20.15 по петербургскому времени. Сине-бело-голубым достаточно не проиграть москвичам для того, чтобы обеспечить досрочную победу в турнире.

img
img