17:30, 13 апреля 2012 года
17:30, 13 апреля 2012 года

Аркадий Афанасьев: «Потери в составах команд не должны сказаться на результате матча»

Чемпион Советского Союза в составе «Зенита» Аркадий Афанасьев поделился ожиданиями от предстоящего матча нашей команды с ЦСКА.

— Если в ближайшем матче «Зенит» сыграет в свою силу, то команда уже по итогам встречи с ЦСКА, по сути, станет чемпионом. Понимаю, что даже в случае победы «Зенита» у преследователей сохранятся теоретические шансы на золото, но сложно поверить в то, что ЦСКА или «Спартак» одержат пять побед в пяти встречах. Надеюсь, что матч между лидерами будет красивым и наша команда сможет принести радость болельщикам и всему городу.

У ЦСКА есть потери в составе, но не думаю, что это сыграет решающую роль. Каждый, кто выйдет на поле, будет биться за свой клуб. Не стоит ждать, что вместо Сергея Игнашевича и Василия Березуцкого на поле появятся откровенно слабые игроки. В таких коллективах 20 человек должны быть самого высокого уровня. Дублеры, у которых появится шанс проявить себя, выйдут на поле «Петровского» максимально заряженными на борьбу. Не так часто появляется возможность сыграть в таком ответственном матче.

img
img