21:57, 03 марта 2012 года
21:57, 03 марта 2012 года

HallenFussballCup: «Зенит» U-11 вышел в следующий раунд

Оба состава команды Академии 2001 года рождения вышли из группы и поборются за золото мини-футбольного турнира HallenFussballCup.

Всероссийский детский турнир, проводимый общественной организацией Young Talents, проходит в нашем городе во второй раз и по сравнению с прошлогодним его состав значительно расширился — вместо двух предварительных групп стало четыре, а количество команд возросло до 24.

Команда Академии 2001 года рождения, уже принимавшая участие в HallenFussballCup год назад, по традиции выставила на турнир два состава — команду «белых» и команду «синих».

«Белые» первыми начинали групповой этап и в стартовом матче, несмотря на непривычные правила (поле было ограничено бортами и команды играли без аутов), без проблем разобрались с «Локомотивом-Зарей» — 4:0.

Во втором матче подопечные Андрея Почепцова встречались со «Строймаксом», и фавориты группы разошлись миром — 2:2. Оба мяча в составе «Зенита» забил Игорь Школик.

В дальнейшем «белые» проблем больше не испытывали и уверенно переиграли «Олимп» (3:1), «Сланцы» (6:0) и «Московскую заставу» (2:1). Лучшим бомбардиром команды на первом групповом этапе стал Игорь Школик — на счету нападающего шесть мячей.

«Зенит» и «Строймакс» набрали по 13 очков, но за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей («+13» у «Зенита», у «Строймакса» — «+6»), «белые» заняли первое место и во втором групповом этапе сыграют с «Виз-Синарой» из Екатеринбурга и «Викторией» из Волосово.

«Синие» также вышли в следующий раунд, заняв в своей группе третье место. В первых трех играх команду буквально поразил ничейный вирус — сначала зенитовцы на последних секундах ушли от поражения в матче против иркутского «Динамо» (1:1), затем сами упустили победу над «Пороховчанином» (1:1), а в игре против «Малоярославца» была зафиксирована нулевая ничья.

В четвертом матче «синие» наконец-то добились победы, разгромив «ФОК 2001» со счетом 5:0, а в заключительной встрече группового этапа вновь сыграли вничью с филиалом из Кировска — 0:0. «Зенит» набрал семь очков и за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей опередил «Динамо». На второй стадии турнира «синие» сыграют со СДЮШОР «Зенит» и футбольным клубом «Троицк».

Решающие матчи турнира пройдут в воскресенье, 4 марта.

img
img