01:39, 01 марта 2012 года

Чемпионат филиалов U-11: за выход в финал поспорят «Зенит» и «Кировск»

В Академии прошли матчи второго игрового дня в группе A чемпионата филиалов для команд 2001 года рождения.

Одержав в первых трех матчах турнира три победы, второй состав «Зенита» U-11 повторил этот результат и во второй день чемпионата.

Начав с непростой победы над «Локомотивом» с минимальным счетом, уже в следующей встрече зенитовцы показали всю мощь своей атаки, отправив в ворота соперника шесть безответных мячей. В первом тайме гол-шедевр удался Егору Меркулову — нападающий с левого фланга ушел от двух защитников и, ворвавшись в штрафную, технично обыграл вратаря и отправил мяч уже в пустые ворота. Во втором тайме сине-бело-голубые стали действовать еще активнее впереди, а вышедший на замену Демид Черемисин оформил хет-трик.

В последнем матче дня команда Академии переиграла «Коломяги» — 3:0. Все три мяча игроки «Зенита» забили во втором тайме, отличились Евгений Смирнов, Демид Черемисин и Дмитрий Шмитов.

«Зенит» набрал 18 очков и лидирует в группе. Всего на два очка отстает «Кировск» — в последнем туре группового этапа команды сыграют между собой и определят одного из финалистов турнира. В другой группе за первую строчку поспорят «Инкон» и «Зенит» U-10 — у команд после трех туров 9 и 7 очков соответственно.

Следующий игровой день чемпионата пройдет 3 марта, в субботу.