22:45, 15 февраля 2012 года

Чемпионат филиалов U-10: обе команды Академии возглавляют свои группы

Осечки «Московской заставы», великолепная игра сине-бело-голубых и единоличное лидерство «Зенита» U-9 — в Академии прошли матчи в группе А чемпионата филиалов для команд 2002 года рождения.

После двух стартовых туров лидерство в группе А захватили «Московская застава» и «Зенит» U-9 — обе команды показали в первый день чемпионата максимальный результат. Но уже первый тур второго игрового дня заставил футболистов «Московской заставы» довольствоваться ролью догоняющих: «Василеостровский» сумел отобрать очки у одного из фаворитов — 1:1. Зенитовцы, в свою очередь, с минимальным счетом переиграли «Коломяги»-2, победный мяч на свой счет записал Алексей Борзин, точно пробив с дальней дистанции.

Во втором матче дня подопечные Евгения Зезина с тем же счетом обыграли «Невский фронт». Героем встречи стал Дмитрий Шилов — после его полуудара-полунавеса с правого фланга мяч опустился в дальнюю девятку.

В последнем матче против «Московского» самые младшие участники чемпионата вновь были близки к победе со счетом 1:0, но сопернику удалось отыграться на последних секундах. Матч складывался для зенитовцев весьма непросто, но уверенно действовал в воротах Игорь Дойников: поймав кураж еще в предыдущих встречах, голкипер сине-бело-голубых в игре с «Московским» отразил пенальти и еще пару раз спас, казалось бы, в безнадежных ситуациях.

В середине первого тайма «Зенит» провел быструю контратаку, которую прицельным ударом завершил Артем Несмачный. На последних минутах игры «Московский» устроил штурм ворот сине-бело-голубых, увенчавшийся успехом за несколько секунд до финального свистка — 1:1.

«Московская застава» вновь могла догнать «Зенит», но в упорном матче с «Коломягами»-2 сыграла вничью — 0:0.

Напомним, что в другой группе после первого игрового дня единолично лидирует вторая команда Академии 2002 года рождения. По регламенту соревнований победители групп встретятся между собой в финале.

Следующий игровой день чемпионата пройдет 25 февраля, в субботу.