12:47, 12 января 2012 года
12:47, 12 января 2012 года

Владислав Ефимов: «На мемориале Гранаткина сборная Санкт-Петербурга выглядела достойно»

Нападающий «Зенита»-м выступил в составе сборной Санкт-Петербурга на мемориале Валентина Гранаткина и с тремя мячами стал лучшим бомбардиром команды. В интервью «Радио „Зенит“» футболист отметил, что сборная города, занявшая на турнире пятое место, смотрелась на фоне сильных соперников достойно.

— У нас очень сильная команда. Нам удалось обыграть, например, сборную Финляндии, которая играла на чемпионате мира в Мексике. И думаю, что мы могли рассчитывать на место в тройке лидеров.

— К концу турнира накопилась усталость, поэтому в последней встрече с чехами сыграли слишком просто — на большее не было сил. Когда пробивали послематчевые пенальти, ничуть не волновался, так как был уверен как в ребятах, которые пробивали по воротам соперника, так и в нашем голкипере Антоне Цветкове.

— Мне удалось забить три мяча, но хотел бы забить еще больше. Тем более что у меня были для этого хорошие возможности в матчах с финнами и чехами. Но считаю, что сыграл хорошо. Для меня эти соревнования стали самыми серьезными. Думаю, нам удалось доказать, что сборная Санкт-Петербурга может выглядеть достойно, играя со сборными командами, которые принимали участие в чемпионате мира.

img
img