22:59, 27 сентября 2011 года

«Зенит» U-9 выиграл 9:0 у «Лапландии»

В очередной раз продемонстрировав агрессивный атакующий футбол, команда Академии 2002 года рождения разгромила мурманскую «Лапландию» в первом матче турнира «Балтийская осень».

«Зенит» сразу зажал соперника на чужой половине поля и уже на первых минутах встречи добился преимущества в два мяча: сначала Александр Жбанков дальним ударом счет открыл, а вскоре Денис Ефремов после отменной передачи Ивана Коршунова с близкого расстояния послал мяч в цель.

В третий раз капитулировать вратаря гостей заставил капитан «Зенита» Арсений Зигангиров, пробив головой впритирку со штангой. Уже под занавес тайма защитник «Лапландии» срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме штурм ворот соперника продолжился, а пятый мяч в матче вновь забил Зигангиров, классно пробив с дальней дистанции. Не отставал от партнера и Максим Лада, также оформивший дубль. Еще по одному мячу забили Саба Сазонов и Даниил Маслобоев.

Выиграв первый матч на групповом этапе, в среду подопечные Максима Мосина постараются развить свой успех — соперником нашей команды станет махачкалинский «Анжи», в первом матче уступивший 0:4 саранской «Академии».

«Зенит» U-9 — «Лапландия» U-9 — 9:0 (4:0)
Голы: Зигангиров, Лада — 2, Жбанков, Ефремов, Маслобоев, Сазонов — по 1, автогол.