22:03, 27 августа 2011 года

«Зенит» стал серебряным призером турнира памяти Морозова

Команда Академии 1996 года рождения уступила московскому «Спартаку» в финале международного турнира памяти Юрия Андреевича Морозова.

Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых. Первый тайм остался за «Спартаком» — центральный защитник москвичей Владислав Пантелеев здорово исполнил штрафной.

«Зенит» отыгрался сразу после перерыва: Максим Петров после подачи со стандартного положения головой сумел протолкнуть мяч в сетку. Незадолго до конца основного времени автор зенитовского гола оставил свою команду в меньшинстве — за грубый фол арбитр показал правому защитнику вторую желтую карточку.

«Спартак» сумел добиться победы благодаря спорному пенальти — все тот же Пантелеев, уверенно пробив с точки, принес своей команде главный приз турнира. Бронзовые медали соревнования завоевал донецкий «Шахтер», в серии пенальти сломивший сопротивление московских армейцев.

Состав «Зенита»: Рудаков, Петров, Бурдуков, Кубышкин, Барбашов (Бухаров, 41), Иваниди, Долгов (Филатенко, 63), Яковлев, Дорошенко, Осипов, Назимов.
Состав «Спартака»: Митрюшкин, Краснов, Бакаев (Беляков, 67), Пантелеев, Лихачев, Гулиев, Иванушкин, Бабаев (Злобин, 80), Юрьев (Ахмаев, 77), Коновалов, Дудаев.